EDEN realizará la colocación de columnas:

  • el día martes 4 de octubre;
  • de 9 a 15 hs.;
  • en la zona rural.

EDEN realizará la colocación de columnas:

  • el día domingo 2 de octubre;
  • de 8 a 13:30 hs.;
  • en la calle Suipacha desde Balcarce hasta Rivadavia, y desde H. Yrigoyen hasta Emilio Mitre; desde la calle Vicente López hasta Rivadavia, y desde Yapeyú hasta Pueyrredón.

EDEN realizará la colocación de columnas:

  • el día sábado 1 de octubre;
  • de 13 a 16 hs.;
  • en el Parque Industrial.

EDEN realizará la colocación de columnas:

  • el día lunes 26 de septiembre;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en la zona rural.

EDEN realizará la colocación de columnas:

  • el día miércoles 21 de septiembre;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en la zona rural.

EDEN realizará el cambio de postes:

  • el día jueves 1 de septiembre;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en la calle 580 Segunda, N° 701.

EDEN realizará el cambio de postes:

  • el día martes 30 de agosto;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en Cayetano Castro y Almirante Brown, Julio Cortázar y P. Obligado.

EDEN realizará el cambio de postes:

  • el día lunes 29 de agosto;
  • de 12 a 14:30 hs.;
  • en Cayetano Castro y Almirante Brown, Julio Cortázar y P. Obligado.

EDEN conectará la línea de media tensión:

  • el día jueves 25 de agosto;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en la zona rural.

EDEN realizará el cambio de postes:

  • el día miércoles 24 de agosto;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en la zona rural.

EDEN realizará el cambio de postes:

  • el día martes 23 de agosto;
  • de 12 a 14:30 hs.;
  • en Cayetano Castro y Brow, Julio Cortázar y P. Obligado.

EDEN normalizará una obra para un loteo:

  • el día martes 16 de agosto;
  • de 8:30 a 9:30 hs.;
  • en las zonas comprendidas entre las calles 532, Saavedra y La Madrid, y 526 y Saavedra.

EDEN realizará tareas de mantenimiento:

  • el día sábado 13 de agosto;
  • de 7 a 9 hs.;
  • en la calle Suipacha, desde Balcarce hasta Rivadavia y desde Hipólito Yrigoyen hasta Emilio Mitre; desde Vicente López hasta Rivadavia y desde Yapeyú hasta Pueyrredón.

EDEN realizará el cambio de postes y la conexión de una nueva línea:

  • el día jueves 4 de agosto;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en Rural y Ruta 5; en la zona comprendida desde J.L.Suárez y calle 1 hasta Ruta 30.

EDEN realizará la colocación de una columna:

  • el día miércoles 3 de agosto;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en las calles 580, 590 y General Rodríguez.

EDEN normalizará una obra:

  • el día martes 2 de agosto;
  • de 8:30 a 12 hs.;
  • en calle 532, Saavedra y La Madrid, y calle 526 y Saavedra.

EDEN realizará el cambio de postes y tareas de poda:

  • el día lunes 1 de agosto;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en Chiv. 56, Rural Indacochea.

EDEN realizará el cambio de postes de media tensión:

  • el día jueves 28 de julio;
  • de 9 a 14:30 hs.;
  • en Rural Indacochea.

EDEN realizará el cambio de postes de media tensión:

  • el día miércoles 27; 
  • de 9 a 14:30 hs;
  • en Rural Indacochea.

EDEN realizará el cambio de postes de media tensión:

  • el día martes 26 de julio;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en Rural Indacochea.

EDEN realizará el cambio de postes de media tensión:

  • el día lunes 25 de julio;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en la zona rural Benítez.

  • el día martes 19 de julio, de 9 a 11 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Alsina, G. Molina, Frias y Bomberos Voluntarios; y en el sector delimitado por las calles Frías, Av. Laborde, Alsina y A. Chavez;
  • el día miércoles 20 de julio, de 9 a 13 hs., en la zona rural Ayarza;
  • el dia jueves 21 de julio, de 9 a 14 hs., en la zona rural Benitez.

  • el día martes 12 de julio;
  • de 8:30 a 14:30 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles P.Huergo, Alberdi, Bonduel y España.

  • el día miércoles 6 de julio, de 9 a 15 hs., en la zona comprendida por Paso de la Patria, Av. Urquiza, Av. Gato y Mancha y calle 13 Primera;
  • el día viernes 8 de julio, de 8:30 a 14:30 hs., en el cuadrante delimitado por las calles P. Huergo, Alberdi, Bonduel y España.

  • el día martes 14 de diciembre;
  • de 5:30 a 10:30 hs.;
  • en el sector comprendido por Av. Suárez, Pellegrini, Viamonte y Ernesto Marrone.

 

  • el día sábado 4 de diciembre;
  • de 6:30 a 10:30 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles Balcarce, Rivadavia, Vicente Loveira y avenida Villarino.

 

  • el día domingo 31 de octubre;
  • de 7 a 12 hs.;
  • en la zona delimitada entre las calles Rivadavia hasta Balcarce, y Villarino hasta Suipacha.

 

  • el día jueves 14  de octubre;
  • de 12:30 a 14:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Vicente López, Zapiola, San Lorenzo y Paso de la Patria.

 

  • el día jueves 7 de octubre;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Laprida, Las Heras, de los Inmigrantes y avenida 22 de Octubre.

 

  • el día domingo 3 de octubre;
  • de 7:30 a 10:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Juan Bautista Alberdi, Francia, Boquerón y Bonduel.

 

  • el día sábado 18 de septiembre;
  • de 13 a 17 hs.;
  • en los sectores comprendidos por las calles El Grito de Alcorta, Monseñor Conti, Gral. Pinto y Arenales; Juan M. de Rosas, calle 104, Basso Dastugue y Malvinas Argentinas; Av. 22 de Octubre, de los Inmigrantes, Las Heras y Laprida.

 

  • el día domingo 29 de agosto;
  • de 8 a 13 hs.;
  • en los sectores delimitados por las calles El Grito de Alcorta, Monseñor Conti, Gral. Pinto y Arenales; Juan M. de Rosas, calle 104, Basso Dastugue y Malvinas Argentinas; Av. 22 de Octubre, de los Inmigrantes, Las Heras y Laprida.

 

  • el día lunes 23 de agosto;
  • de 13:30 a 14:30 hs.;
  • en el sector delimitado por las calles Primera Junta, Pellegrini, Alsina y Paunero.

 

  • el día martes 3 de agosto, de 9 a 12 hs., en el sector comprendido por Av. Güemes, Bernardo de Irigoyen, Guido, Zapiola, Maipú y Pellegrini;
  • el día miércoles 4 de agosto, de 9 a 12 hs., en la zona delimitada por las calles Emilio Mitre, Boquerón, Juana Manso y Francia.

 

  • el día martes 27 de julio;
  • de 12:30 a 15:30 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles J.B. Alberdi, Francia, Máximo Benítez y Bonduel.

 

  • el día miércoles 30 de junio;
  • de 9:30 a 12:30 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles C. Guzmán, Tschifelly, Padre Zacarías y avenida 22 de Octubre.

 

  • el día martes 29 de junio;
  • de 9:30 a 12:30 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles Las Heras, Ayacucho, Padre Zacarías y Lisandro de la Torre.

 

  • el día martes 8 de junio;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles General Pirán, Miguel Calderón, Los Fomentistas y avenida Tschifelly.

 

  • el día jueves 20 de mayo;
  • de 9 a 10 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles 538, 550, General Rodríguez y Lamadrid.

 

  • el día miércoles 19 de mayo;
  • de 8:30 a 12 hs.;
  • en la zona comprendida por la calle 102 (Cuarta), Bomberos Voluntarios, Krausse y Alvear.

 

  • el día martes 18 de mayo;
  • de 13 a 14 hs.;
  • en el sector delimitado por las calles Dean Funes, Lavalle, C. Castro, B. Benítez, avenida Ortiz y avenida Avellaneda.

 

  • el día lunes 17 de mayo;
  • de 9 a 10 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Alberdi, Italia, Tucumán y Bartolomé Benítez.

 

  • el día martes 11 de mayo;
  • de 8:30 a 10:30 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles 502, 506 (primera), Saavedra y avenida De Tomaso.

 

  • el día viernes 16 de abril;
  • de 8:30 a 10:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles 538, 550, Lamadrid y General Rodríguez.

 

  • el día domingo 21 de febrero;
  • de 7:30 a 10:30 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles Rivadavia, Buchardo, Yapeyú y avenida Soárez.

 

  • el día viernes 29 de enero;
  • de 6:30 a 10 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Cerrillo de la Avería, Dorrego, Krausse y Pascual Contursi.

 

  • el día sábado 16 de enero;
  • de 14:30 a 16 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Rivadavia, Bouchardo, Yapeyú y avenida Soárez.

 

  • el día martes 29 de diciembre;
  • de 6:30 a 8:30 hs., en el sector comprendido por las calles Garibaldi, General  Rodríguez, La Rica y Emilio Ayarza;
  • de 8:30 a 10:30 hs., en la zona delimitada por las calles Yapeyú, Cerrillo de la Avería, Calle 5 (Primera) y Calle 1 (Primera);
  • de 10:30 a 12:30 hs., en la zona comprendida por Calle 111 (Segunda), Calle 123 (Segunda), Hijas de San José y avenida Echeverría.

 

  • el día sábado 14 de noviembre;
  • de 13 a 17 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles Pascual Grisolía, Lavalle, Scalabrini Ortiz y Soldado de Malvinas.

 

  • el día lunes 9 de noviembre;
  • de 8:30  a 10:30 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles Pascual Grisolía, Lavalle, Scalabrini Ortiz y Soldado de Malvinas.

 

  • el día viernes 6 de noviembre;
  • de 13 a 16 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Frías, Guido, Alem y avenida Soárez.

 

  • el día martes 3 de noviembre;
  • de 8:30 a 10:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Basso Dastugue, Malvinas Argentinas, 104 (Tercera) y avenida Juan Manuel de Rosas.

 

  • el día martes 27 de octubre;
  • de 8:30 a 10:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Namuncurá, Máximo Benítez, Padre Zacarías y avenida Lisandro de la Torre.

 

  • el día viernes 23 de octubre;
  • de 8:30 a 11 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Gaspar Astarita, 7 (Primera), Luis Mohr y avenida José León Suárez.

 

  • el día lunes 12 de octubre;
  • de 7:30 a 10:30 hs.;
  • en las zonas delimitadas por las calles Las Heras, Laprida, de los Inmigrantes y avenida 22 de Octubre; Basso Dastugue, Malvinas Argentinas, 104 (Tercera) y avenida Juan Manuel de Rosas; El Grito de Alcorta, Monseñor Conti, Arenales y acceso Perón.

 

  • el día domingo 11 de octubre;
  • de 8:30 a 15:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Maipú, Pellegrini, Guido, Zapiola, avenidas Güemes y Bernardo de Irigoyen.

 

  • el día martes 6 de octubre;
  • de 9 a 10:30 hs.;
  • en la zona comprendida por avenida Urquiza, Calle 4 (Primera), General Rodríguez y avenida Gato y Mancha.

 

  • el día viernes 25 de septiembre;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en la zona de avenida de Tomaso, entre las calles 538, 568, Saavedra y Buchardo.

 

  • el día viernes 21 de agosto;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en avenida De Tomaso, en el sector comprendido por las calles 568, 590, Buchardo y Saavedra.

 

  • el día martes 11 de agosto;
  • de 8:30 a 10:30 hs.;
  • en las zonas comprendidas por las calles El Grito de Alcorta (110), Monseñor Conti (114), General Pinto y Arenales; Juan Manuel de Rosas (92), calle 104, Basso Dastugue y Malvinas Argentinas; avenida 22 de Octubre, De los Inmigrantes, Las Heras y Laprida.

 

  • el día martes 28 de julio;
  • de 9:30 a 12 hs.;
  • en el barrio San Francisco.

 

  • el día jueves 18 de junio;
  • de 8 a 10 hs. en el sector comprendido por avenida José León Suárez, Yapeyú, Protesta de los Laboristas y Ruta Provincial N° 30;
  • de 13 a 14 hs. en la zona comprendida por avenida Urquiza, Salta, 11 de Septiembre (21) y Gaspar Astarita (13).

 

  • el día martes 16 de junio;
  • de 13 a 16 hs.;
  • en la zona de Avenida de la Tradición.

 

  • el día miércoles 10 de junio;
  • de 8:30 a 10:30 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles Gral. Rodríguez, Viamonte, La Rica y 4 (Primera).

 

  • el día miércoles 27 de mayo;
  • de 8:30 a 10:30 hs. en el sector comprendido entre calles Arenales, De los Inmigrantes, Roque Maceira (80) y Almafuerte;
  • de 11:00 a 13:30 hs. en la zona delimitada por las calles Lavalle, Lisandro de la Torre, Tchyfelly y Scalabrini Ortiz (108).

 

  • el día martes 19 de mayo;
  • de 8:30 a 10:30 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles Gral. Rodriguez, 11 de Septiembre, Avenida Urquiza y Calle 4 (Primera).

 

  • el día domingo 9 de febrero;
  • de 7:30 a 12 hs.;
  • en el sector comprendido entre las calles Moreno, Frías, Maipú y Avda. Soarez.