EDEN realizará tareas de mantenimiento:

  • el día domingo 2 de octubre;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en el barrio Villa La Merced, en el sector comprendido por las calles Fulgenci, Celerino, Malvinas Argentinas, Francia, Lonegro y Soldado Argentino; y en la zona del Relleno Sanitario.

EDEN realizará el cambio de seccionadores de baja tensión:

  • el día jueves 29 de septiembre;
  • de 15 a 18 hs.;
  • en el cuadrante delimitado por las calles Los Teros, Los Sauces, Los Robles y Camino al Balneario.

EDEN realizará el cambio de seccionadores de baja tensión:

  • el día miércoles 28 de septiembre;
  • de 8:30 a 14 hs., en el barrio Rincón del Cielo, en la zona comprendida por las calles El Rosedal, Lartigau, Omaguacas y Tobas.
  • de 15 a 18 hs., en la calle Aconcagua, entre Nogales y Aborígenes.

EDEN realizará el cambio de seccionadores de baja tensión:

  • el día martes 27 de septiembre;
  • de 15 a 18 hs.;
  • en las calles Ricardo Rojas y Félix de Azara.

EDEN colocará una columna de media tensión:

  • el día sábado 24 de septiembre;
  • de 8:30 a 13 hs.;
  • en la zona rural de Ruta 65, entre Las Gallaretas y rotonda de Ruta 46.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día miércoles 21 de septiembre;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en el barrio Villa Belgrano, en el cuadrante comprendido por las calles Roque Sáenz Peña, Siria, Quintana y Tucumán.

EDEN realizará trabajos por obras de ampliación de la red de media tensión y cambiará postes por estructuras de hormigón armado:

  • el día martes 20 de septiembre;
  • de 10 a 16 hs.;
  • en el barrio Villa del Parque, en las calles Los Naranjos, Tobas, Ranqueles y Garibaldi.

EDEN realizará el cambio de postes:

  • el día sábado 17 de septiembre;
  • de 8:30 a 13:30 hs.;
  • en la zona Club Independiente.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día viernes 16 de septiembre;
  • de 8:30 a 11:30 hs., en el barrio Mayor López, en la zona comprendida por avenida República, Suipacha, E. Muñiz y Güemes;
  • de 9 a 14 hs., en el barrio Libertad, en las calles Sarmiento, Entre Ríos, Bernardo de Irigoyen y Dulbeco.

EDEN realizará el traspaso de un transformador a una nueva columna de hormigón:

  • el día jueves 15 de septiembre;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en la zona comprendida por avenida República, Suipacha, E. Muñiz y Güemes.

EDEN realizará el traspaso de un transformador a una nueva columna de hormigón:

  • el día sábado 10 de septiembre;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en la zona comprendida por avenida República, Suipacha, E. Muñiz y Güemes.

EDEN realizará tareas de mantenimiento:

  • el día sábado 3 de septiembre;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en las calles Suipacha, Emilio Muñiz, Güemes y avenida República.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día viernes 2 de septiembre;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en el barrio Villa Belgrano, en la zona comprendida por las calles Siria, Quintana, Pasteur y Roque Sáenz Peña.

EDEN informa que, con el fin de avanzar en el plan de obras de reestructuración del Alimentador 5 (línea de media tensión), realizará el reemplazo de cables subterráneos, la instalación de un nuevo tendido de líneas aéreas y cambio de postes:

  • el día jueves 1 de septiembre;
  • de 7:30 a 13 hs.;
  • en los barrios Bicentenario, Petit France, Norte, San Cayetano, Evita y Belgrano.

EDEN realizará tareas de poda:

  • el día miércoles 31 de agosto; 
  • de 12 a 14:30 hs.;
  • en Cerrito Colorado Norte.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día sábado 27 de agosto;
  • de 8:30 a 11 hs.;
  • en el barrio Belgrano, en la zona comprendida por las calles Jean Jaurés, Italia, Siria y Bernardo de Irigoyen.

EDEN recalibrará la línea aérea de media tensión del Alimentador 5:

  • el día jueves 25 de agosto;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en los barrios Bicentenario, Petit France, Norte, San Cayetano, Evita y Belgrano.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día jueves 25 de agosto;
  • de 12 a 17 hs.;
  • en el barrio Libertad, en el sector delimitado por las calles Bernardo de Irigoyen, Entre Ríos, Borges y avenida Libertad.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día miércoles 24 de agosto;
  • de 8:30 a 12 hs.,en el barrio Villa del Parque, en el sector delimitado por las calles Lartigau, Aconcagua, Cabo Corrientes y Yapeyú;
  • de 9 a 13 hs., en el barrio La Merced, en la zona comprendida por avenida Dr. Benito de Miguel, Miguel Lonegro, Mayor López y Los Cedros;

EDEN computará un tranformador:

  • el día martes 23 de agosto;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Javier Muñiz, Ameghino, Edison y Alberdi.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día viernes 19 de agosto;
  • de 12 a 17 hs.;
  • en el barrio Libertad, en la zona comprendida por las calles Bernardo de Irigoyen, Dulbeco, Borges y avenida Libertad.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día sábado 13 de agosto;
  • de 9 a 11:30 hs., 
  • en el barrio San Martín, en la zona comprendida por las calles Sargento Cabral, Colombia, Comandante Seguí y Almirante Brown.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día viernes 12 de agosto;
  • de 8 a 14 hs., 
  • en el barrio Villa Belgrano, en la zona comprendida por las calles Quintana, Jean Jaurés, Borges y República Libanesa.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día miércoles 10 de agosto;
  • de 8 a 13 hs.;
  • en el barrio Picaflor, en el sector delimitado por las calles Italia, Remedios de Escalada, Cabrera e Hipólito Irigoyen.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día martes 9 de agosto;
  • de 8 a 13 hs.;
  • en el barrio Libertad, en la zona comprendida por las calles Rioja, Alberti, República Libanesa y Necochea.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día lunes 8 de agosto, de 9 a 11 hs.;
  • en el barrio Jardín;
  • en el sector delimitado por Urracas, Las Begonias, Los Camalotes y Camino al Balneario. 

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día jueves 4 de agosto;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en el barrio Villa Belgrano, en la zona comprendida por las calles Quintana, Jean Jaures, Italia y Libanesa.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día miércoles 3 de agosto;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en el barrio Prado Español, en la zona comprendida por las calles 12 de Octubre, Charras, Arias y Posadas.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de media tensión:

  • el día viernes 29 de julio;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en los barrios Almirante Brown, La Celeste, General San Martín y San Francisco.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día jueves 28 de julio;
  • de 9 a 12 hs.,
  • en el barrio Villa Belgrano, en el cuadrante comprendido por las calles Quintana, Jean Jaures, Bernardo de Irigoyen y República Libanesa.

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día martes 26 de julio;
  • de 8:30 a 11 hs.;
  • en el barrio El Picaflor, en la zona delimitada por las calles Quintana, Hipólito Irigoyen, Remedios de Escalada de San Martín e Italia.

EDEN realizará el cambio de seccionadores de baja tensión:

  • el día lunes 25 de julio;
  • de 12 a 14:30 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Pastor Bauman, Iberlucea, Noir y Lugones;

EDEN realizará tareas de mantenimiento en la red de baja tensión:

  • el día viernes 22 de julio;
  • de 9:30 a 12:30 hs., en el barrio La Merced, en la zona comprendida por avenida Dr. Benito de Miguel, Los Algarrobos, Orsoni y Avellaneda;
  • de 13 a 16 hs., en el barrio San Carlos, en el cuadrante delimitado por Los Teros, Los Sauces, Camino al Balneario y Los Abedules.

  • el día viernes 15 de julio;
  • de 8:30 a 12:30 hs., en el barrio La Merced, en el cuadrante comprendido por avenida Dr. Benito de Miguel, Ingeniero Melcon, Orsoni y Avellaneda;
  • de 9 a 11 hs., en el barrio Eusebio Marcilla, en el cuadrante comprendido por Fuse, Malvinas Argentinas, Dellepiane y Av. Dr. Benito de Miguel.

  • el día martes 12 de julio;
  • de 8:30 a 12 hs.;
  • en el barrio Las Morochas, en el cuadrante comprendido por las calles Almirante Brown, Alsina, Bolivia y Winter.

  • el día sábado 9 de julio;
  • de 8 a 10 hs., en los barrios Petit France, Bicentenario, Capilla de Loreto, Evita, Norte y San Cayetano.
  • de 8 a 12 hs., en las calles Ricardo Rojas y Leloir.
  • de 9 a 13 hs., en la calle Lartigau, entre Los Naranjos y Garibaldi.

  • el día viernes 8 de julio;
  • de 10 a 14 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Payán, Chile, Alberdi y avenida Intendente de la Sota; 

  • el día jueves 7 de julio;
  • de 8:30 a 12 hs., en el barrio Las Morochas, en el sector delimitado por las calles Almirante Brown, Alsina, Bolivia y Winter;
  • de 9 a 13 hs., en el barrio Villa del Carmen, y en la zona comprendida por las calles Mayor López, Soldado Gurrieri, Ingeniero Melcon, Malvinas Argentinas y colectora de Ruta 7.

  • el día martes 5 de julio;
  • de 9 a 14 hs., en el barrio 11 de Julio;
  • de 14 a 16 hs., en el barrio Villa del Carmen, en el cuadrante comprendido por las calles Niñas de Ayohuma, Alberdi, Almirante Brown y Peira.
  • de 15 a 18 hs., en el cuadrante comprendido entre las calles Roque Sáenz Peña, Payán, Cabrera y Magaldi.

  • el día lunes 4 de julio;
  • de 9 a 14 hs.,
  • en el cuadrante comprendido por las calles Bentancourt, Angel M. Rosas, Payán y Bolivia; en la zona delimitada por las calles Matheu, Güemes, Félix de Azara y Alberti.

  • el día sábado 2 de julio, de 8:30 a 12 hs., en el barrio  Villa del Parque, en la calle Lartigau, entre Aconcagua y Querandíes;
  • el día lunes 4 de julio, de 8:30 a 12 hs., en el barrio San Francisco, en el cuadrante comprendido por las calles Bolivia, Negretti, Chile y Ramón Hernández; de 9 a 12 hs., en los barrios Almirante Brown, La Celeste y General San Martín; de 8:30 a 11:30 hs., en el barrio La Merced, en el cuadrante delimitado por avenida Benito de Miguel, Avellaneda, Pagella y colectora Alicia Moreau de Justo.

  • el día viernes 1 de julio;
  • de 8:30 a 14:30 hs., en el cuadrante comprendido entre calles Bozzeti, Paraguay, Bentancourt y Alberdi;
  • de 9 a 14 hs., en la Sociedad Rural de Junín.

  • el día viernes 24 de junio, de 10 a 12 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Camino del Resero, Lavalle, Niñas de Ayohuma y Alberdi;
  • el día sábado 25 de junio, de 8:30 a 11:30 hs., en la zona delimitada por las calles Puente del Inca, Lartigau, Posadas y Querandíes.

  • el día jueves 23 de junio;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en el cuadrante delimitado por las calles Los Teros, Los Manzanos, Alsina y Lonegro.

  • el día miércoles 22 de junio;
  • de 9 a 12 hs., en el barrio Capilla de Loreto;
  • de 9 a 13 hs., en el Grupo de Artillería 10;
  • de 13 a 17 hs., en el sector rural de la colectora de Ruta 7, Saforcada, campos aledaños y zona del peaje.

  • el día jueves 16 de junio;
  • de 10  a 14 hs.;
  • en los barrios Los Almendros, Paso Piedras, Real, Jardín, Moya y Balneario Municipal.

  • el día martes 14 de junio;
  • de 13 a 17 hs.;
  • en el barrio Belgrano.

  • el día sábado 11 de junio;
  • de 8  a 12 hs.;
  • en los barrios Almirante Brown, San Martín y La Celeste.

  • el día viernes 10 de junio;
  • de 8  a 12 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Sarmiento, Bernardo de Irigoyen, Dulbecco y avenida Libertad.

  • el día jueves 9 de junio;
  • de 10  a 14 hs.;
  • en el barrio El Molino.

  • el día miércoles 8 de junio;
  • de 9  a 10 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Vicente López, Garibaldi, Borchex, Vicente López, Garibaldi, Alemania y Borchex.

  • el día sábado 4 de junio;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en el barrio San Francisco.

  • el día domingo 5 de junio, de 8:30 a 11 hs., en los barrios Eusebio Mansilla y San Francisco, en el cuadrante comprendido por las Salem, Edison, Colombia y Alsina;
  • el día martes 7 de junio, de 13 a 18 hs., en la zona rural de la colectora de Ruta 7, Saforcada, campos aledaños y peaje.

  • el día jueves 2 de junio;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en el barrio Real.

  • el día miércoles 1 de junio;
  • de 10 a 12 hs.;
  • en el barrio 11 de Julio, en el cuadrante comprendido por las calles Aristóbulo del Valle, Chacabuco, 12 de Octubre y 11 de Julio.

  • el día jueves 26 de mayo, de 13 a 16 hs., en los barrios El Molino y Las Morochas, en el cuadrante comprendido por las calles Chile, Almafuerte, Alsina y Uruguay;
  • el día lunes 30 de mayo, de 9 a 13 hs., en los barrios Los Almendros, Paso Piedras, Real, Moya y Jardín. 

  • el día lunes 23 de mayo;
  • de 10 a 13 hs.;
  • en la zona del barrio El Palmar 1 y 2, sector de laguna El Carpincho, complejo deportivo  Marianista, Club Hípico, barrios aledaños.

  • el día sábado 21 de mayo;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en el barrio San Antonio y en el Club de Pescadores.

  • el día viernes 20 de mayo, de 8:30 a 12 hs., en Los Chajaes, Los Naranjos, Rancues y Ruta 7;
  • el día sábado 21 de mayo, de 8 a 13 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Arenales, Cte Cuitiño, Villegas y Avellaneda.

  • el día lunes 16 de mayo., de 15 a 18 hs., en el barrio Prado Español;
  • el día martes 17 de mayo., de 8 a 16 hs., en el Club de Planeadores y en el Autódromo; de 8:30 a 13 hs., en Aconcagua, Lartigau, Ruta 7 y Puente del Inca.

  • el día miércoles 11 de mayo.;
  • de 8 a 12 hs., en el barrio Prado Español.
  • de 8:30 a 11:30 hs., en Los Chajaes, Los Naranjos, Rancues y Ruta 7.

 

  • el día martes 10 de mayo.;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en el barrio Cerrito Colorado.

 

  • el día sábado 7 de mayo.;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en el barrio El Picaflor.

 

  • el día viernes 6 de mayo.;
  • de 9 a 13:30 hs.;
  • en las calles Las Chicharras, Los Naranjos, Las Gallaretas y El Chaltén.

 

  • el día miércoles 27 de abril.;
  • de 8:30 a 13 hs.;
  • en la calle Santiago Mattiazzi, Parque Industrial.

 

  • el día jueves 14 de abril;
  • de 8 a 14 hs.; 
  • en el barrio Nuestra Señora de Luján.

 

  • el día miércoles 13 de abril;
  • de 12 a 16 hs.; 
  • en el barrio Ramón Hernández.

 

  • el día lunes 11 de abril;
  • de 8 a 11:30 hs.; 
  • en la zona comprendida por las calles Newbery, Borges, avenida San Martín y Bernardo de Irigoyen.

 

  • el día sábado 9 de abril;
  • de 8 a 12 hs.; 
  • en la zona comprendida por las calles Newbery, Borges, avenida San Martín y Bernardo de Irigoyen; en los barrios 9 de Julio y Nuestra Señora de Fátima.

 

  • el día viernes 8 de abril;
  • de 8 a 12 hs.; 
  • en la zona comprendida por las calles Newbery, Borges, avenida San Martín y Bernardo de Irigoyen.

 

  • el día jueves 7 de abril;
  • de 15 a 18 hs.; 
  • en el barrio Aeródromo.

 

  • el día jueves 7 de abril;
  • de 9 a 14 hs.; 
  • en la zona comprendida por las calles Ituzaingó, Belgrano, Padre Ghío, avenida Rivadavia, Roque Sáenz Peña, General Paz y Quintana.

 

  • el día jueves 7 de abril;
  • de 8:30 a 14:30 hs.; 
  • en los barrios Paso Piedras, Real, Jardín, Moya y Balneario Municipal.

 

  • el día miércoles 6 de abril;
  • de 9 a 14:30 hs.; 
  • en el barrio Eusebio Marcilla.

 

  • el día martes 5 de abril;
  • de 9:30 a 12 hs.; 
  • en el cuadrante comprendido por las calles Drago, Cichero, La Plata y Tucumán.

 

  • el día sábado 2 de abril;
  • de 8:30 a 11:30 hs.; 
  • en el barrio 11 de Julio, en el cuadrante comprendido por las calles Posadas, Chacabuco, Aristóbulo del Valle y Circunvalación, afectando también al salón de fiestas ubicado en Posadas y Circunvalación.

 

  • el día jueves 24 de marzo;
  • de 7:30 a 10:30 hs.; 
  • en el cuadrante comprendido por las calles Salem, Edison, Colombia y Alsina.

 

  • el día sábado 19 de marzo;
  • de 8:30 a 11:30 hs.; 
  • en el barrio 11 de Julio, en el cuadrante comprendido por las calles Aristóbulo del Valle, 12 de Octubre, Chacabuco y San José Obrero.

 

  • el día viernes 18 de marzo;
  • de 8:30 a 14 hs.; 
  • en la zona comprendida por Alsina, Rawson de Dellepiane, avenida Doctor Benito de Miguel y Cervantes.

 

  • el día miércoles 16 de marzo;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por Ruta 188, Caseros, Av. Alvear y Facundo.

 

  • el día domingo 6 de marzo;
  • de 7:30 a 10:30 hs.; 
  • en el cuadrante comprendido por las calles Salem, Edison, Colombia y Alsina.

 

  • el día viernes 4 de marzo;
  • de 8:30 a 13:30 hs.; 
  • en los barrios Costa Verde y La Rufinita.

 

  • el día jueves 3 de marzo;
  • de 15 a 16:30 hs.; 
  • en la localidad de Saforcada.

 

  • el día jueves 3 de marzo;
  • de 8 a 9 hs.; 
  • en el barrio Libertad, en el cuadrante comprendido por las calles Dulbeco, Bernardo de Irigoyen, Sarmiento y avenida Libertad.

 

  • el día domingo 27 de febrero:
  • de 8 a 12 hs.; 
  • en el barrio Nuestra Señora de la Merced, en el sector delimitado por las calles Francia, Soldado Seitún, Mayor López y colectora Ruta 7.

 

  • el día jueves 24 de febrero;
  • de 8 a 11 hs., 
  • en el barrio 11 de Julio, en el cuadrante comprendido por las calles Aristóbulo del Valle, 12 de Octubre, Chacabuco y San José Obrero.

 

  • el día sábado 19 de febrero;
  • de 7:30 a 10:30 hs., 
  • en el barrio 11 de Julio, en el cuadrante comprendido por las calles Borchex, Aristóbulo del Valle, Ordiales y 12 de Octubre.

 

  • el día jueves 17 de febrero, de 14 a 17 hs., en Saforcada, en la zona rural detrás de Nidera;
  • el día sábado 19 de febrero, de 8 a 12 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Pellegrini, Rivadavia, Cabrera y avenida San Martín.

 

  • el día jueves 10 de febrero, de 14 a 17 hs., en el barrio Cerrito Colorado Norte;
  • el día sábado 12 de febrero, de 8 a 12 hs., en el barrio Pueblo Nuevo.

 

  • el día miércoles 9 de febrero;
  • de 7:30 a 13:30 hs., 
  • en el barrio El Picaflor.

 

  • el día miércoles 9 de febrero;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en Ruta 188, kilómetro 164, zona rural.

 

  • el día lunes 7 de febrero;
  • de 8 a 11 hs., con interrupciones intermitentes;
  • en el Parque Natural Laguna de Gómez, y en los barrios Real, Moya y Jardín.

 

  • el día martes 1 de febrero;
  • de 9:30 a 13:30 hs.;
  • en el barrio Jardín y en el balneario municipal.

 

  • el día viernes 28 de enero;
  • de 8:30 a 13:30 hs.;
  • en el barrio Jardín y en el balneario municipal.

 

  • el día martes 25 de enero;
  • de 8 a 13 hs.;
  • en las calles Gandini, Necochea y avenida Arias.

 

  • el día sábado 22 de enero;
  • de 7:30 a 10 hs., en los barrios Nuestra Señora de la Merced y Los Almendros;
  • de 8 a 13 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Carlos Tejedor, Coronel Suárez, Levalle y Av. Arias;
  • de 10 a 12 hs., en los barrios Almirante Brown y La Celeste.

 

  • el día viernes 21 de enero;
  • de 8:30 a 14:30 hs.;
  • en las calles Gandini, Necochea y avenida Arias.

 

  • el día viernes 14 de enero;
  • de 8:30 a 13:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Primera Junta, Hipólito Yrigoyen, Gandini y Club BAP.

 

  • el día viernes 14 de enero;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en los barrios Los Almendros, Nuestra Señora de la Merced, Martín Miguel de Güemes, Paso Piedras, La Rufinita, Costa Verde, Cerrito Colorado Norte, Camino al Balneario y Parque Natural Laguna de Gómez.

 

  • el día martes 11 de enero;
  • de 8:30 a 13:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Primera Junta, Hipólito Yrigoyen, Gandini y Club BAP.

 

  • el día lunes 10 de enero;
  • de 8:30 a 13:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Primera Junta, Hipólito Yrigoyen, Gandini y Club BAP.

 

  • el día jueves 23 de diciembre;
  • de 7:30 a 13:30 hs.;
  • en los barrios Libertad y San Cayetano.

 

  • el día martes 21 de diciembre;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en el Parque Natural Laguna de Gómez.

 

  • el día viernes 17 de diciembre;
  • de 8 a 11 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Arias, Levalle, 12 de Octubre y Posadas.

 

  • el día jueves 9 de diciembre;
  • de 8 a 13 hs.;
  • en la zona del Parque Natural Laguna de Gómez.

 

  • el día jueves 2 de diciembre;
  • de 8 a 11 hs.;
  • en la zona del Parque Natural Laguna de Gómez, Automoto Club Junín y Club de Planeadores.

 

  • el día miércoles 1 de diciembre;
  • de 7:30 a 12:30 hs., en el barrio 9 de Julio;
  • de 8 a 13 hs., en la zona del Parque Natural Laguna de Gómez, Automoto Club Junín y Club de Planeadores.

 

  • el día miércoles 1 de diciembre;
  • de 14 a 18 hs.;
  • en el barrio Real.

 

  • el día martes 30 de noviembre;
  • de 7:30 a 12:30 hs., en el barrio 9 de Julio;
  • de 8 a 11 hs., en el barrio San Carlos, en el cuadrante delimitado por Camino al Balneario, Los Teros, Los Abedules y Los Robles.

 

  • el día lunes 29 de noviembre;
  • de 8 a 13 hs.;
  • en el Parque Natural Laguna de Gómez, Club Automoto Junín y Club de Planeadores.

 

  • el día domingo 28 de noviembre;
  • de 7:30 a 10:30 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Ramón Hernández, Negretti, Fusé y avenida Pastor Bauman.

 

  • el día viernes 26 de noviembre;
  • de 8 a 14 hs.;
  • en el camino al balneario, desde el barrio Real hasta el Parque Natural Laguna de Gómez.

 

  • el día viernes 26 de noviembre;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en Colectora Ruta 188, desde calle Belgrano hasta Ruta 65.

 

  • el día miércoles 24 de noviembre;
  • de 8 a 14 hs.;
  • en los barrios Real, Moya y Jardín, en el Autódromo y en el Balneario Municipal.

 

  • el día jueves 18 de noviembre;
  • de 7:30 a 13:30 hs.;
  • en el barrio Jardín y en el balneario municipal.

 

  • el día sábado 20 de noviembre;
  • de 7 a 16 hs.;
  • en el Parque Industrial, en la calle Victoria Ocampo entre vías del ferrocarril y Ruta 188.

 

  • el día miércoles 17 de noviembre;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en el sector comprendido por las calles Roque Vázquez, Orellanos, Ataliva Roca y Arenales.

 

  • el día viernes 12 de noviembre;
  • de 8 a 11 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Ataliva Roca, Arenales, Roque Vázquez y Mariano Moreno.

 

  • el día sábado 6 de noviembre;
  • de 8:30 a 11 hs.;
  • en el barrio Belgrano.

 

  • el día martes 9 de noviembre, de 8:30 a 14:30 hs., en los barrios Almirante Brown, General San Martín, La Celeste, San Francisco y El Molino;
  • el día miércoles 10 de noviembre, de 8:30 a 14:30 hs., en los barrios Villa del Carmen y Almirante Brown;
  • el día jueves 11 de noviembre, de 8:30 a 14:30 hs., en los barrios General San Martín, Almirante Brown y La Celeste.

 

  • el día sábado 30 de octubre;
  • de 7:30 a 9:30 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Moreno, Arenales, Ataliva Roca y Roque Vázquez.

 

  • el día viernes 29 de octubre;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Derqui, Hipólito Yrigoyen, Necochea y avenida Arias.

 

  • el día miércoles 27 de octubre;
  • de 8 a 11:30 hs., en el cuadrante delimitado por las calles  Moreno, Ataliva Roca, Arenales y Orellanos;
  • de 15 a 17 hs., en la zona comprendida por las calles Arenales, Ataliva Roca, Moreno y Roque Vázquez.

 

  • el día miércoles 20 de octubre, de 15 a 16:30 hs., en la zona comprendida por avenida San Martín, Hipólito Yrigoyen, Borges y Cabrera;
  • el día jueves 28 de octubre, de 8:30 a 14 hs., en la zona delimitada por Ruta 188, Pastor Bauman, Sarmiento y Payán;
  • el día viernes 29 de octubre, de 8:30 a 14 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Los Naranjos, Las Gallaretas, Querandíes y Los Chajaes.

 

  • el día martes 19 de octubre;
  • de 14 a 18 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Ataliva Roca, Villegas, Arenales y Roque Vázquez.

 

  • el día viernes 15  de octubre, de 14 a 17 hs., en el cuadrante comprendido por las calles S. Soriano, B. Ferreira, Avellaneda y Malvinas Argentinas;
  • el día sábado 16  de octubre, de 8:30 a 11:30 hs., en la zona comprendida por Roque Vázquez, Ataliva Roca, Moreno y Arenales; de 8 a 12 hs., en la zona delimitada por las calles Chávez, Arquímedes, Payán y Pastor Bauman; en el barrio San Jorge, en el sector comprendido por Doctor Possio, Marrul, Intendente de la Sota y Chávez.

 

  • el día jueves 14  de octubre;
  • de 8:30 a 13 hs.;
  • en Unidad Penitenciaria 13, Clínica La Pequeña Familia, Planta de Silos Bullmark, en el cuadrante delimitado por avenida Pastor Bauman, desde Chávez hasta Ruta 188, y en la zona rural de Pastor Bauman hasta camino rural.

 

  • el día miércoles 6 de octubre;
  • de 15 a 16 hs.;
  • en Ricardo Rojas y Camino del Resero, zona rural.

 

  • el día jueves 7 de octubre;
  • de 8 a 11 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Roque Vázquez, Mariano Moreno y Bartolomé Mitre.

 

  • el día sábado 2 de octubre;
  • de 8:30 a 12 hs., en la zona comprendida por las calles Camino del Resero, Chile, Almirante Brown y Ruta 188;
  • de 8:30 a 13 hs., en la calle Querandíes.

 

  • el día viernes 1 de octubre;
  • de 8:30 a 15 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Pastor Bauman, Chile, Payán y Ruta 188;
  • de 9 a 13 hs., en Unidad Penitenciaria y Alcaldía, en el sector comprendido desde la Ruta 188, entre Bauman y Alberdi, zona rural, barrio Campo La Cruz y campos aledaños, y zona delimitada desde Pastor Bauman hacia Payán, sector entre Ruta 188 y Alberdi hacia el lado de la ciudad.

 

  • el día viernes 1 de octubre;
  • de 8:30 a 14 hs., en la zona comprendida por las calles Newbery, Italia, Primera Junta y avenida San Martín;
  • de 9 a 11 hs., en el barrio Las Morochas, en el cuadrante delimitado por las calles Almirante Brown, Winter, Chile y Guido Spano.

 

  • el día jueves 30 de septiembre;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en la zona comprendida por Newbery, Sarmiento, Primera Junta y avenida San Martín.

 

  • el día jueves 30 de septiembre;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en Unidad Penitenciaria y Alcaldía, en el sector comprendido desde la Ruta 188, entre Bauman y Alberdi, zona rural, barrio Campo La Cruz y campos aledaños, y zona delimitada desde Pastor Bauman hacia Payán, sector entre Ruta 188 y Alberdi hacia el lado de la ciudad.

 

  • el día jueves 30 de septiembre;
  • de 9 a 11 hs.;
  • en el barrio Las Morochas, en el cuadrante delimitado por las calles Almirante Brown, Winter, Chile y Guido Spano.

 

  • el día sábado 25 de septiembre;
  • de 8:30 a 13 hs.;
  • en el barrio San Carlos, en el cuadrante comprendido por las calles Los Robles, Los Patos, Abedules y Camino al Balneario.

 

  • el día viernes 24 de septiembre;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en Unidad Penitenciaria y Alcaldía, en Ruta 188 entre Pastor Bauman y Alberdi, zona rural; barrio Campo La Cruz y campos aledaños; zona delimitada desde Pastor Bauman hasta Payán; sector comprendido entre Ruta 188 y Alberdi. 

 

  • el día miércoles 22 de septiembre;
  • de 14 a 16 hs.;
  • en el barrio Villa del Carmen, en el cuadrante comprendido por las calles Camino del Resero, Chile, Lavalle y Bozzetti.

 

  • el día miércoles 22 de septiembre;
  • de 8:30 a 13 hs.;
  • en el barrio Cerrito Colorado, zona Club Banco Provincia, en el cuadrante delimitado por las calles Las Gallaretas, Las Chicharras, Los Naranjos y Aconcagua.

 

  • el día sábado 18 de septiembre;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en el barrio San Carlos, en el cuadrante comprendido por las calles Los Robles, Los Patos, Abedules y Camino al Balneario.

 

  • el día miércoles 15 de septiembre;
  • de 9 a 15 hs.;
  • en la zona de la Unidad Penitenciaria, en el cuadrante comprendido por Camino del Resero, Ruta 65, Intendente de la Sota y Chile; en la zona rural de Pastor Bauman y Alberdi, y línea de alta tensión de camino rural.

 

  • el día martes 14 de septiembre;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Lartigau y Querandíes.

 

  • el día sábado 11 de septiembre;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en el barrio Villa del Carmen, en el cuadrante comprendido por las calles Camino del Resero, Chile, Lavalle y Bozzetti.

 

  • el día martes 31 de agosto;
  • de 12 a 14 hs.;
  • en los barrios San Jorge, Progreso, UOCRA 2 y 3, La Celeste y San Francisco.

 

  • el día sábado 21 de agosto;
  • de 8:30 a 12 hs.;
  • en el sector delimitado por avenida Benito de Miguel, Pastor Bauman, Ramón Hernández y Doctor Marrul.

 

  • el día jueves 19 de agosto;
  • de 9 a 11 hs.;
  • en el barrio Libertad, en el cuadrante comprendido por las calles Entre Ríos, Bernardo de Irigoyen, Dulbeco y Sarmiento.

 

  • el día sábado 14 de agosto;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Lartigau, Ranqueles, Querandíes y Autopista Ruta 7.

 

  • el día sábado 14 de agosto;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Lebensohn, 20 de Septiembre, Narbondo y Aparicio.

 

  • el día viernes 13 de agosto;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en los barrios Progreso y San Jorge, en el cuadrante delimitado por las calles Doctor Possio, Intendente de la Sota, José Hernández y Camino del Resero.

 

  • el día martes 10 de agosto;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Quintana, Remedios de Escalada de San Martín, Pellegrini y avenida Rivadavia.

 

  • el día viernes 6 de agosto;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en la zona comprendida por avenida de Circunvalación, Chaco, Juan B. Justo y R. Rojas.

 

  • el día miércoles 4 de agosto;
  • de 8:30 a 14 hs., en Arias, Posadas, 12 de Octubre y Primera Junta; 
  • de 9 a 12 hs., en el barrio Villa Belgrano, en el cuadrante comprendido por las calles Tucumán, Pasteur, Roque Sáenz Peña y Quintana.

 

  • el día martes 3 de agosto;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en el barrio Villa Belgrano, en el cuadrante comprendido por las calles Tucumán, Pasteur, Roque Sáenz Peña y Quintana.

 

  • el día sábado 24 de julio;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Borges, Pellegrini, Quintana y Arias.

 

  • el día viernes 23 de julio, de 8:30 a 13 hs., en la zona comprendida por las calles Chacabuco, Vicente López y Planes, Alemania y Narbondo;
  • el día lunes 26 de julio, de 8:30 a 13:30 hs., en el sector delimitado por Autopista Ruta 7, Aconcagua, Las Gallaretas y Onas;
  • el día martes 27 de julio, de 8:30 a 13:30 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Garibaldi, Querandíes, Tehuelches y Ranqueles;
  • el día miércoles 28 de julio, de 8:30 a 16:30 hs., en Alberdi hasta el final de línea;
  • el día jueves 29 de julio, de 8:30 a 16:30 hs., en el sector delimitado por Autopista Ruta 7, Querandíes, Garibaldi y Pampas.

 

  • el día sábado 17 de julio;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en el barrio San Jorge, en el cuadrante delimitado por las calles Doctor Possio, José Hernández, Intendente de la Sota y Telésforo Chávez.

 

  • el día miércoles 14 de julio;
  • de 14 a 17:30 hs.;
  • en la zona comprendida por Autopista Ruta 7, Querandíes, Las Gallaretas y Aconcagua.

 

  • el día sábado 10 de julio, de 8:30 a 12:30 hs., en la zona rural de Alberdi al 2500, barrio Campo La Cruz y sectores aledaños;
  • el día miércoles 14 de julio, de 8:30 a 13:30 hs., en el cuadrante comprendido por Autopista Ruta 7, Querandíes, Las Gallaretas y Aconcagua;
  • el día viernes 16 de julio, de 8:30 a 13:30 hs., en la zona comprendida por Autopista Ruta 7, Querandíes, Las Chicharras y Rancues.

 

  • el día martes 6 de julio;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Lartigau, Tobas, Guaraníes y Ranqueles.

 

  • el día lunes 5 de julio;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en el sector delimitado por las calles Almirante Brown, Alsina, Arquímedes y Javier Muñiz.

 

  • el día lunes 5 de julio, de 8:30 a 13:30 hs., en la zona comprendida por avenida de Circunvalación, avenida San Martín, Pasaje Buono y 12 de Octubre;
  • el día martes 6 de julio, de 8:30 a 13:30 hs., en Posta de Yatasto, Puente del Inca, Los Alerces y Autopista Ruta 7.

 

  • el día lunes 28 de junio, de 8 a 11 hs., en la zona comprendida por las calles Borges, Newbery, Comandante Escribano y avenida San Martín; 
  • el día martes 29 de junio, de 8 a 12 hs., en el sector delimitado por las calles General Paz, Newbery, Italia y avenida San Martín; 
  • el día miércoles 30 de junio, de 8 a 12 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Borges, Newbery, Italia y avenida San Martín.

 

  • el día sábado 26 de junio;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Sadi Carnot, Roque Vázquez, Zapiola y Álvarez Rodríguez; en el sector delimitado por Camino del Resero Norte, La Plata e Italia.

 

  • el día sábado 19 de junio, de 8 a 12 hs., en la zona comprendida por las calles Edison, José Hernández, Cabral y Fusé; de 8:30 a 11 hs., en el barrio San Jorge, en el cuadrante delimitado por las calles José Hernández, Chávez, Doctor Possio e Intendente de la Sota;
  • el día martes 22 de junio, de 8:30 a 13:30 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Alsina, Canavesio, Los Ombúes y Los Paraísos;
  • el día miércoles 23 de junio, de 8:30 a 13:30 hs., en las zonas delimitadas por Autopista Ruta 7, Puente del Inca, Aconcagua y Aborígenes, y avenida de Circunvalación, 17 de Agosto, Posadas y Chacabuco.
  • el día jueves 24 de junio, de 8:30 a 13:30 hs., en el sector comprendido entre España, Rivadavia, Roque Sáenz Peña y Newbery;
  • el día viernes 25 de junio, de 8:30 a 13:30 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Alvear, Caseros, Facundo y Padre Ghío. 

 

  • el día sábado 19 de junio;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Guido Spano, Colombia, Chile y avenida Benito de Miguel.

 

  • el día sábado 12 de junio;
  • de 8 a 13 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Onas, Querandíes, Las Gallaretas y Ruta 7.

 

  • el día martes 8 de junio;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Bozzetti, Alberdi, Intendente de la Sota y Paraguay.

 

  • el día miércoles 9 de junio, de 8:30 a 13:30 hs., en la zona comprendida por las calles Ranqueles, Querandíes, Garibaldi y Tobas;
  • los días jueves 10 y viernes 11 de junio, de 8:30 a 13:30 hs., en el sector delimitado por Ruta 7, Onas, Querandíes y Las Gallaretas.

 

  • el día sábado 5 de junio;
  • de 8:30 a 13:30 hs.;
  • en la zona comprendida por Ruta 7, Onas, Querandíes y Las Gallaretas. 

 

  • el día viernes 4 de junio;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Jean Jaures, Italia, avenida Rivadavia y avenida Libertad.

 

  • el día miércoles 2 de junio;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en el barrio San Ignacio, zona rural Ruta 7, calles Querandíes, Las Gallaretas y camino rural.

 

  • el día martes 1 de junio, de 15 a 18 hs., en la zona comprendida por las calles 12 de Octubre, Garibaldi, Borchex y Narbondo;
  • el día viernes 4 de junio, de 9 a 13 hs., en el sector comprendido por las calles República Libanesa, Sarmiento, avenida Libertad y avenida Rivadavia.

 

  • el día sábado 29 de mayo;
  • de 16 a 17:30 hs.;
  • en el barrio 9 de Julio, en el cuadrante comprendido por las calles Alemania, Narbondo, Vicente López y Chacabuco.

 

  • el día sábado 29 de mayo;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en el barrio Nuestra Señora de Luján, en el cuadrante comprendido por las calles Brasil, Mariano Moreno, Ataliva Roca y Mayor López.

 

  • el día sábado 22 de mayo;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en el barrio Nuestra Señora de Luján, en el cuadrante delimitado por las calles Brasil, Mariano Moreno, Ataliva Roca y Mayor López.

 

  • el día martes 18 de mayo, de 8:30 a 12:30 hs., en la zona comprendida por las calles Belgrano, Payán, Almirante Brown y Camino del Resero Sur;
  • el día miércoles 19 de mayo, de 8:30 a 12:30 hs., en el sector delimitado por las calles Almirante Brown, Maipú, Negretti y avenida Pastor Bauman; 
  • el día jueves 20 de mayo, de 8:30 a 12:30 hs., en la zona comprendida por Ruta 65, Las Gallaretas y Ruta 5;
  • el día viernes 21 de mayo, de 8:30 a 12:30 hs., en el sector delimitado por Ruta 7, Ruta 65 y Camino del Resero Sur.

 

  • el día lunes 17 de mayo;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Alberdi, Payán, Paraguay y avenida Intendente de la Sota.

 

  • el día sábado 15 de mayo;
  • de 13 a 15 hs.;
  • en el barrio 9 de Julio, en el cuadrante comprendido por las calles Narbondo, Chacabuco, Vicente López y Alemania.

 

  • el día sábado 15 de mayo;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en el barrio Progreso, en el cuadrante comprendido por las calles Possio, Lugones, José Hernández y Bozzetti.

 

  • el día martes 11 de mayo;
  • de 8 a 11 hs.;
  • en inmediaciones de El Panorámico, Ruta 7, Ruta 188 y calle sin nombre.

 

  • el día sábado 8 de mayo;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en el barrio La Celeste, en la zona comprendida por las calles Ángel María de Rosa, Falucho, San Lorenzo y Chile.

 

  • el día sábado 9 de mayo;
  • de 8 a 14 hs.;
  • en Primera Junta, avenida Libertad, Italia, Jean Jaures, Siria, Comandante Segui, Sargento Cabral, Maipú, Alberdi, Edison, Paraguay, Javier Muñiz, Liliedal, avenida San Martín, Belgrano, Colón, avenida Rivadavia y Uruguay.

 

  • el día lunes 3 de mayo;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en Ruta 7, Roque Vázquez, Don Bosco y avenida Benito de Miguel. 

 

  • el día viernes 30 de abril;
  • de 15:30 a 17:30 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Narbondo, Alemania, Vicente López y Chacabuco.

 

  • el día sábado 24 de abril;
  • de 8 a 14 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Córdoba, Tucumán, Santos Vega y avenida de Circunvalación.

 

  • el día sábado 24 de abril;
  • de 9 a 13:30 hs.;
  • en el barrio Proyecto Alvear, en el cuadrante delimitado por las calles Ricardo Rojas, Córdoba, República Libanesa y avenida de Circunvalación.

 

  • el día martes 6 de abril;
  • de 15 a 18:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles José Hernádez, Edison, Fusé y Sargento Cabral.

 

  • el día martes 6 de abril;
  • de 8:30 a 13:30 hs.;
  • en la zona comprendida desde el barrio Jardín hasta el Parque Natural Laguna de Gómez. 

 

  • el día miércoles 31 de marzo;
  • de 10 a 11 hs.;
  • en Solana, Lebensohn, Saavedra y 9 de Julio.

 

  • el día martes 30 de marzo;
  • de 9 a 13:30 hs.;
  • en el Camino Costero.

 

  • el día sábado 27 de marzo;
  • de 8:30 a 13 hs.;
  • en Gaucho Argentino, El Palmar, Puente del Inca y Rastreador Fournier.

 

  • el día viernes 26 de marzo;
  • de 12:30 a 16 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Soldado Argentino, Ituzaingó, Edison y Marineros del Crucero General Belgrano.

 

  • el día jueves 25 de marzo;
  • de 9:30 a 14 hs.;
  • en avenida Alvear y calle SN trasera fuera del Parque Industrial.

 

  • el día martes 23 de marzo;
  • de 9:30 a 14 hs.;
  • en la calle Las Gallaretas. 

 

  • el día lunes 22 de marzo;
  • de 14:30 a 17:30 hs.;
  • en Ramón Hernández y Los Cerezos.

 

  • el día sábado 20 de marzo;
  • de 8 a 12:30 hs., en la zona comprendida por las calles Querandíes, Pampas, Tobas y Ruta 7;
  • de 8:30 a 11:30 hs., en el sector delimitado por las calles Newbery, Italia, Borges y avenida San Martín.

 

  • el día sábado 13 de marzo;
  • de 7:30 a 12:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Querandíes, Pampas, Tobas y Ruta 7.

 

  • el día viernes 12 de marzo, de 8:30 a 11:30 hs., en el cuadrante comprendido por las calles Newbery, Alem, Borges y avenida San Martín;
  • el día sábado 13 de marzo, de 8:30 a 11:30, en la zona delimitada por las calles Newbery, Borges, Italia y avenida San Martín;
  • el día domingo 14 de marzo, de 8:30 a 12:30, en el sector comprendido por Roque Vázquez, Ataliva Roca, Ramón Falcón y Borchex.

 

  • el día sábado 6 de marzo;
  • de 7:30 a 12 hs.;
  • en la zona comprendida por avenida San Martín, 2 de Enero, 12 de Octubre y Demarchi.

 

  • el día jueves 4 de marzo;
  • de 14:30 a 17:30 hs.;
  • en la zona comprendida por Nihuil, Lartigau, Los Naranjos y Los Horneros.

 

  • el día sábado 27 de febrero;
  • de 8:30 a 13 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Borchex, Chacabuco, T. Fels y Carlos Tejedor.

 

  • el día miércoles 24 de febrero;
  • de 8 a 11 hs.;
  • en la zona comprendida por Ramón Hernández, Ingeniero P. Manifesto, Marinos del Crucero General Belgrano y Malvinas Argentinas.

 

  • el día martes 23 de febrero;
  • de 11 a 13:30 hs.;
  • en el barrio Jardín y en el Parque Natural Laguna de Gómez.

 

  • el día sábado 20 de febrero;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en el barrio La Merced, en el cuadrante comprendido por avenida Ramón Hernández, Paraná, Alsina y Ruta 7.

 

  • el día sábado 13 de febrero;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por avenida República, Camino del Resero, Italia y camino rural.

 

  • el día miércoles 20 de enero;
  • de 9:30 a 12 hs.; 
  • en la zona delimitada por Pastor Bauman, Telésforo Chávez, Chile y Cabral.

 

  • el día miércoles 13 de enero;
  • de 16 a 18:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Newbery, Alem, Cabrera y Borges.

 

  • el día martes 12 de enero;
  • de 9:30 a 11:30 hs.;
  • en la zona comprendida por Comandante Seguí, Ángel María de Rosa, Río Negro y Edison.

 

  • el día martes 5 de enero;
  • de 13 a 16 hs., en el cuadrante comprendido por Negretti, Paraguay, Sargento Cabral y Ángel María de Rosa;
  • de 16 a 19 hs., en la zona delimitada por Roque Vázquez, Ataliva Roca, Zapiola y Sadi Carnot.

 

  • el día miércoles 23 de diciembre;
  • de 8:30 a 12 hs.;
  • en los barrios Costa Verde y La Rufinita.

 

  • el día miércoles 23 de diciembre;
  • de 7 a 8 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Pasteur, Italia, Libanesa y Dorrego.

 

  • el día sábado 19 de diciembre;
  • de 8 a 11 hs.;
  • en los barrios La Merced y Los Almendros.

 

  • el día viernes 18 de diciembre;
  • de 10 a 14 hs.;
  • en la zona comprendida por Ramón Hernández, José Hernández, Ituzaingó y Pastor Bauman.

 

  • el día jueves 17 de diciembre;
  • de 12:30 a 17:30 hs.;
  • en las calles Pastor Bauman, Chile y Alberdi.

 

  • el día miércoles 16 de diciembre;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en el sector delimitado por Ramón Hernández, José Hernández, Ituzaingó y Pastor Bauman.

 

  • el día viernes 11 de diciembre;
  • de 11 a 16 hs.;
  • en el sector delimitado por Paniza de Gómez, Edison, Marinos del Crucero Belgrano e Ituzaingó.

 

  • el día viernes 11 de diciembre;
  • de 9 a 11 hs.;
  • en el barrio Villa Belgrano, en el cuadrante comprendido por las calles Rivadavia, Siria, Padre Ghío y Quintana.

 

  • el día viernes 4 de diciembre;
  • de 11 a 16 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Aconcagua, Lartigau, Los Naranjos y Garibaldi.

 

  • el día jueves 3 de diciembre;
  • de 7:30 a 9 hs.;
  • en Ramón Hernández, Los Ombúes, Francia y Soldado Argentino; Guarnición Militar del Ejército.

 

  • el día miércoles 2 de diciembre;
  • de 8 a 11:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Hipólito Yrigoyen, Sarmiento, Quintana y Arias.

 

  • el día lunes 30 de noviembre;
  • de 9:30 a 13 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Bernardo de Irigoyen, Remedios de Escalada de San Martín, Sarmiento y Arias.

 

  • el día viernes 27 de noviembre;
  • de 11 a 16:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Aconcagua, Lartigau, Los Naranjos y Garibaldi.

 

  • el día jueves 26 de noviembre;
  • de 8 a 13:30 hs.;
  • en el barrio San Ignacio, en la zona del club Banco Junín, en el sector comprendido desde la calle Las Gallaretas hasta Cabaña Don Francisco. 

 

  • el día jueves 26 de noviembre;
  • de 7:30 a 12 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Sarmiento, Vuelta de Obligado, Comandante Escribano y Dulbecco.

 

  • el día miércoles 25 de noviembre;
  • de 11 a 18 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Aconcagua, Lartigau, Los Naranjos y Garibaldi.

 

  • el día martes 24 de noviembre;
  • de 14:30 a 18:30 hs.;
  • en el sector delimitado por las calles Las Gallaretas, Quilmes, Los Chajaes y Los Ranqueles.

 

  • el día miércoles 18 de noviembre;
  • de 7:30 a 13 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Vuelta de Obligado, Comandante Escribano, Dulbecco y Sarmiento.

 

  • el día sábado 14 de noviembre;
  • de 8:30 a 11 hs.;
  • en la calle Alberti, entre Camino del Resero y Chilavert.

 

  • el día lunes 19 de octubre;
  • de 11 a 14 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Chile, Alsina, Rawson de Dellepiane y Negretti. 

 

  • el día jueves 15 de octubre;
  • de 9 a 11 hs.;
  • en el barrio Villa Belgrano, en el cuadrante comprendido por las calles Rivadavia, República Libanesa, Juan B. Justo y Cabrera.

 

  • el día jueves 1 de octubre;
  • de 16 a 18:30 hs.;
  • en Ruta 188, avenida Pastor Bauman, Alberdi y en la zona del barrio Campo La Cruz.

 

  • el día domingo 27 de septiembre;
  • de 10:30 a 12:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Las Gallaretas, Querandíes, Tobas y Pampas.

 

  • el día martes 29 de septiembre;
  • de 8 a 16 hs.;
  • en la zona comprendida por Ruta 7, Los Naranjos, Posta de Yatasto y Puente del Inca.

 

  • el día miércoles 23 de septiembre;
  • de 9 a 12 hs. en el barrio Cerrito Sur, en el cuadrante comprendido por las calles Las Chicharras, Los Chajaes, Ranqueles y Los Naranjos, en el club Los Miuras y en el barrio San Ignacio;
  • de 13 a 15 hs. en el barrio  Los Almendros, en el cuadrante delimitado por las calles Los Manzanos, Lonegro, Mariano Moreno y avenida Benito de Miguel.

 

  • el día domingo 20 de septiembre;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Pringles, Jean Jaures, Suiza y Ricardo Rojas.

 

  • el día jueves 17 de septiembre;
  • de 14:30 a 17:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Almirante Brown, Chile, Comandante Seguí y Falucho.

 

  • el día miércoles 16 de septiembre;
  • de 9:30 a 13:00 hs.;
  • en los barrios Villa del Parque y Rincón del Cielo, en el cuadrante comprendido por las calles Aconcagua, Tobas, Ranqueles y Lartigau.

 

  • el día sábado 12 de septiembre, de 12:30 a 17 hs., en colectora Ruta 7 Panizza de Gómez, entre Soldado Argentino y Sargento Cabral;
  • el día domingo 13 de septiembre, de 9 a 12 hs., en Ruta 188, desde Ricardo Rojas hasta Ruta 65, en los barrios San Antonio, Ramón Carrillo y clínica La Pequeña Familia;
  • el día domingo 13 de septiembre, de 13 a 16 hs., en avenida Libertad, en el sector comprendido por las calles Ricardo Rojas, Dulbecco, Sarmiento y Tucuman;  en los barrios Norte, Evita y San Cayetano.

————————————————————————————————————————————–

  • el día viernes 11 de septiembre;
  • de 9:00 a 11:30 hs.;
  • en la zona de la Escuela N°35, en el barrio Cerrito Colorado Sur, en el cuadrante comprendido por las calles Puente del Inca, Aconcagua, Las Mariposas y Lartigau.

————————————————————————————————————————————–

  • el día lunes 7 de septiembre;
  • de 14:30 a 17:30 hs.;
  • en la zona comprendida por avenida Pastor Bauman, Chile, Chávez y Vías del Ferrocarril.

 

  • el día viernes 4 de septiembre;
  • de 14:30 a 17:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Uruguay, Marrul, Malvinas Argentinas y Miguel Salem.

 

  • el día viernes 4 de septiembre, de 9 a 12 hs., en la zona del Hospital Interzonal General de Agudos, en el cuadrante comprendido por las calles Alberdi, Payán, avenida Pastor Bauman y avenida Intendente de la Sota;
  • el día viernes 4 de septiembre, de 14 a 16 hs., en la zona del Junín Golf Club, en el cuadrante delimitado por las calles Los Alerces, Aborígenes, Los Naranjos y  Ruta 7;
  • el día sábado 5 de septiembre, de 9 a 12 hs., en el barrio Cerrito Sur, en la zona comprendida por las calles Puente del Inca, Las Chicharras, Los Naranjos y Las Cigüeñas.

 

  • el día miércoles 2 de septiembre;
  • de 9 a 12 hs. en la zona del Hospital Interzonal General de Agudos, en el cuadrante comprendido por avenida Pastor Bauman, Intendente de la Sota, Alberdi y Payán;
  • de 14 a 16 hs. en la zona del Golf Club Junín, en el cuadrante delimitado por las calles Los Alerces, Aconcagua, Ruta 7 y Aborígenes, barrio San Gabriel.

 

  • el día domingo 30 de agosto;
  • de 7:30 a 14:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Morteo, De La Nación, Las Heras y avenida Falcón.

 

  • el día viernes 28 de agosto, de 10 a 13 hs., en la zona del Hospital Interzonal General de Agudos, en el cuadrante comprendido por las calles Payán, Alberdi, avenida Pastor Bauman y avenida Intendente de la Sota;
  • el día sábado 29 de agosto, de 8:30 a 11:30 hs., en los barrios Progreso y San Jorge, en el cuadrante delimitado por las calles Camino del Resero, José Hernández, avenida Pastor Bauman y avenida Intendente de la Sota.

 

  • el día miércoles 26 de agosto;
  • de 10 a 13 hs., en el barrio San Martín, avenida San Martín y Almirante Brown, zonas aledañas al Hospital Interzonal General de Agudos;  
  • de 14:30 a 16:30 hs., en el barrio Villa del Parque, en las calles Gaucho Argentino, El Palmar, Rastreador Fournier y Posta de Yatasto.

 

  • el día martes 25 de agosto, de 14:00 a 17:30 hs., en la zona comprendida por Ruta 188, avenida La Plata, avenida República y Libanesa;
  • el día miércoles 26 de agosto, de 8 a 14 hs., en el sector delimitado por las calles Las Gallaretas, Querandíes, Tobas y Pampas.

 

  • el día sábado 22 de agosto;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en el barrio Villa del Parque, en el cuadrante comprendido por las calles Aconcagua, Lartigau, Posadas y Los Naranjos.

 

  • el día miércoles 19 de agosto;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en la zona del Hospital Interzonal General de Agudos, en el cuadrante comprendido por las calles Payán, Alberdi, Pastor Bauman e Intendente de la Sota.

 

  • el día sábado 15 de agosto;
  • de 9 a 12 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Caseros, Rioja, Dorrego y Sanabria; en los barrios Evita, Norte y Bicentenario.

 

  • el día domingo 9 de agosto;
  • de 8 a 13 hs.;
  • en la zona comprendida por Soldado Argentino, Camino al Parque Natural Laguna de Gómez, Ramón Hernández y Los Cerezos.

 

  • el día jueves 6 de agosto, de 8 a 14 hs., en la zona delimitada por Ruta 7, Los Naranjos, Posta de Yatasto y Puente del Inca;
  • el día viernes 7 de agosto, de 8 a 14 hs., en el sector comprendido por Las Gallaretas, Querandíes, Tobas y Pampas. 

 

  • el día domingo 2 de agosto;
  • de 9:30 a 11 hs.;
  • en la zona comprendida por Ruta 7, avenida Benito de Miguel, Cabral y Neuquén.

 

  • el día sábado 25 de julio;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en el barrio La Celeste, en el cuadrante comprendido por las calles Falucho, Bolivia, Ángel María de Rosa y avenida Intendente de la Sota.

 

  • el día viernes 24 de julio;
  • de 10 a 13 hs.;
  • en los barrios Las Morochas, La Celeste, San Francisco de Asís y en el cuadrante comprendido por las calles Payán, Alsina, Almirante Brown y avenida Pastor Bauman.

 

  • el día jueves 16 de julio;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en la zona comprendida por Ruta 7, Los Naranjos, Posta de Yatasto y Puente del Inca.

 

  • el día martes 14 de julio;
  • de 14 a 17 hs.; 
  • en el cuadrante comprendido por las calles Capitán Vargas, Remedios de Escalada de San Martín, Ricardo Rojas y 12 de Octubre.

 

  • el día martes 14 de julio;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en Las Gallaretas, Querandíes, Tobas y Pampas.

 

  • el día miércoles 8 de julio;
  • de 10 a 14 hs.; 
  • en la zona comprendida por las calles Primera Junta, Cabrera, Dulbecco y avenida Libertad.

 

  • el día viernes 3 de julio;
  • de 11 a 13:30 hs. en la zona comprendida por las calles Chile, Niñas de Ayohuma, Ameghino y Telésforo Chávez;
  • de 14 a 17 hs. en el sector delimitado por Camino del Resero Sur, Almirante Brown, Telésforo Chávez y Belgrano.

 

  • el día martes 30 de junio;
  • de 12 a 15 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Tucumán, Drago, Juan B. Justo y Laprida.

 

  • el día viernes 19 de junio;
  • de 11 a 14 hs.;
  • en Chile, Benito de Miguel, Ruta 7 e Ituzaingó.

 

  • el día sábado 13 de junio;
  • de 8:30 a 14 hs.;
  • en la zona delimitada por Ruta 65, Pastor Bauman, Camino del Resero y avenida Intendente de la Sota.

 

  • el día jueves 30 de abril;
  • de 13 a 16 hs.;
  • en avenida Libertad, Primera Junta, Cabrera y Sanabria.

————————————————————————————————————————————–

  • el día domingo 26 de abril;
  • de 8 a 14 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por avenida San Martín, Alberdi, avenida Benito de Miguel y General Paz.

 

  • el día sábado  14 de marzo;
  • de 8:30 a 12:30 hs.;
  • en el barrio Real y Autódromo.

 

  • el día jueves 5 de marzo;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en Puente del Inca, Isla Victoria, Los Naranjos y Álvarez Rodríguez.

 

  • el día martes 3 de marzo;
  • de 8 a 12 hs.;
  • en la zona comprendida por avenida Padre Respuela, avenida Benito de Miguel, Comandante Ruiz y Roque Vázquez.

 

  • el día jueves 20 de febrero;
  • de 12 a 13 hs.;
  • en la zona delimitada por las calles Los Abetos, Canavesio, Los Olivos y Camino a la Laguna.

 

  • el día sábado 15 de febrero;
  • de 7 a 8 hs.;
  • en los Barrios Mayor López, Villa Talleres, FOETRA, Belgrano, UOM y El Molino.

 

  • el día miércoles 12 de febrero;
  • de 8 a 13:30 hs.;
  • en la Ruta 7, Ramón Hernández, De La Sota y Pastor Bauman.

  • el día martes 11 de febrero;
  • de 8 a 13:30 hs.;
  • en la Ruta 7, Ramón Hernández, De La Sota y Pastor Bauman.

 

  • el día viernes 31 de enero;
  • de 10 a 17 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por Camino al Balneario, Mariano Moreno, Los Algarrobos y Los Laureles.

  • el día jueves 30 de enero, de 15 a 18 hs., en corredor Ruta 7, desde Nidera hasta peaje y Saforcada;
  • el día sábado 1 de febrero, de 8 a 14 hs., en Ricardo Rojas, entre Camino del Resero Norte y Ruta 188.

  • el día miércoles 29 de enero;
  • de 8:30 a 14:00 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por colectora Ruta 7, Edison, José Hernández e Intendente de la Sota.

  • el día sábado 25 de enero;
  • de 8:30 a 11:00 hs.;
  • en el barrio 9 de Julio, en el cuadrante comprendido por las calles Alemania, Chacabuco, 9 de Julio y Garibaldi.

  • el día viernes 24 de enero;
  • de 8:30 a 13:00 hs.;
  • en el barrio Martín Güemes, en el cuadrante comprendido por las calles Soldado Argentino, Edison, Melcon e Ituzaingó.

  • el día jueves 23 de enero, de 8:00 a 11:00 hs., en la zona comprendida por las calles Chacabuco, Alemania, Vicente López y Planes y Garibaldi;
  • el día sábado 25 de enero, de 8:00 a 14:00 hs., en el sector delimitado por las calles Gaucho Argentino, El Palmar, Posta de Yatasto y Fournier.

  • el día jueves 23 de enero;
  • de 9:00 a 12:30 hs.;
  • en Plan Federal, barrios Hisisa, Setia, Textil y zonas adyacentes.

  • el día sábado 18 de enero;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Chacabuco, Garibaldi, Alemania y Vicente López y Planes.

  • el día viernes 17 de enero, de 8:30 a 17:00 hs., en Vicente López y Planes, 9 de Julio, Garibaldi y 12 de Octubre.
  • el día jueves 16 de enero, de 8:00 a 12:30 hs., en Ruta 7, Ramón Hernández, Doctor Possio e Intendente de la Sota;

  • el día miércoles 15 de enero;
  • de 15 a 19 hs.;
  • en Ruta 7, Ramón Hernández, Doctor Possio e Intendente de la Sota.

  • el día jueves 16 de enero;
  • de 9:00 a 10:30 hs.;
  • en el barrio Jardín, Santa Rosa, Santa María, Saavedra, Laprida entre Carlos Gardel y Dorrego, Dorrego, Las Camelias, Carlos Gardel entre Santa María y Laprida.

  • el día martes 14 de enero;
  • de 15 a 18 hs.;
  • en Ricardo Rojas y Felix de Azara.

  • el día sábado 11 de enero;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en Alemania, Chacabuco, Vicente López y Planes y Narbondo

  • el día sábado 11 de enero;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en Chacabuco, Garibaldi, Vicente López y Planes y 12 de Octubre.

  • el día viernes 10 de enero;
  • de 8:00 a 18:30 hs.;
  • en Lebensohn, Alemania, Vicente López y Planes y Garibaldi.

  • el día miércoles 8 de enero;
  • de 8 a 11 hs.;
  • en Alemania, 12 de Octubre, Garibaldi y Narbondo.

  • el día sábado 4 de enero;
  • de 7:30 a 14:00 hs.;
  • en Ruta 7, Intendente de la Sota, Ramón Hernández y Pastor Bauman.

  • el día sábado 28 de diciembre;
  • de 8 a 14 hs.;
  • en Ruta 7, Edison, Intendente de la Sota y Doctor Possio.

  • el día jueves 26 de diciembre;
  • de 8 a 14 hs.;
  • en los barrios Rincón del Cielo y Villa del Parque.

  • el día sábado 21 de diciembre;
  • de 8:00 a 13:30 hs. en Ruta 188, Ricardo Rojas, La Plata y Juan B. Justo;
  • de 9:00 a 13:00 hs. en el cuadrante comprendido por las calles Avellaneda, Lartigau, avenida Padre Respuela y avenida de Circunvalación.

  • el día martes 17 de diciembre;
  • de 15:30 a 18:30 hs.;
  • en la Ruta 188, Camino del Resero Sur, Alberdi y Arquímedes.

  • el día martes 17 de diciembre;
  • de 12:30 a 14:00 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Guido Spano, Roque Sáenz Peña, Benito de Miguel y Belgrano.

  • el día jueves 12 de diciembre;
  • de 12 a 15 hs.;
  • en la zona delimitada por R. Rojas, Primera Junta, Ruta 188 y Avenida Alvear.

  • el día martes 10 de diciembre; de 15 a 18:30 hs.; en la zona delimitada por las calles República, Tucumán, Entre Ríos y Primera Junta;
  • el día miércoles 11 de diciembre; de 15 a 18:30 hs.; en la zona comprendida por las calles Las Chicharras, Los Cipreses, Las Gallaretas y Quilmes.

  • el día jueves 5 de diciembre;
  • de 15 a 19 hs.;
  • en el barrio Los Totoreros, Boliche Amarillo y Planta Depuradora.

  • el día jueves 5 de diciembre;
  • de 8 a 13 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Bernardo de Irigoyen, Coronel Borges, Gandini y Avenida San Martín.

  • el día viernes 29 de noviembre;
  • de 8 a 11 hs.;
  • en el barrio Los Almendros, en el cuadrante comprendido por las calles Benito de Miguel, Avellaneda, Los Ombúes y Los Cedros.

  • el día viernes 29 de noviembre, de 8:00 a 13:00 hs., en Ruta 7, Edison, Intendente de la Sota y Doctor Possio;
  • el día sábado 30 de noviembre, de 8:30 a 13:30 hs., en Club Independiente.

  • el día jueves 28 de noviembre;
  • de 8 a 13 hs.;
  • en la zona delimitada por las calles Lebensohn, Sarmiento, Remedios de Escalada de San Martín y Tedín.

  • el día miércoles 27 de noviembre;
  • de 8:00 a 13:30 hs.;
  • en la zona delimitada por las calles Ortega, Jean Jaures, Avenida República y Primera Junta.

  • el día martes 26 de noviembre;
  • de 8 a 11 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Dulbecco, Entre Ríos, Bernardo de Irigoyen y Sarmiento.

  • el día viernes 22 de noviembre;
  • de 8 a 13 hs. en Remedios de Escalada de San Martín, Sarmiento, Lebensohn y Tedín;
  • de 8 a 15 hs. en la zona comprendida por las calles Avenida San Martín, Bernardo de Irigoyen, Coronel Borges y Gandini

  • el día sábado 23 de noviembre;
  • de 8 a 15 hs.;
  • en la zona delimitada por las calles 12 de Octubre, Ataliva Roca, Borchex y Ramón Falcón.

  • el día miércoles 20 de noviembre;
  • de 15 a 20 hs.;
  • en el barrio Paso Piedras.

  • el día miércoles 20 de noviembre;
  • de 13 a 15 hs.;
  • en los barrios Fuerte Federación, Mayor López, Villa Talleres, Villa Belgrano y Noroeste, y en los cuadrantes comprendidos por Avenida Alvear, Avenida Circunvalación, Felix de Azara y Primera Junta,  Libertad, Primera Junta, Jean Jaures y Rivadavia, Javier Muñiz, Paraguay, Cabral y Rivadavia.

  • el día sábado 16 de noviembre;
  • de 8 a 15 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Ataliva Roca, Borchex, Ramón Falcón y 12 de Octubre.

  • el día sábado 9 de noviembre;
  • de 8:30 a 13:00 hs.;
  • en Ramón Hernández, Pastor Bauman, Rawson de Dellepiane e Intendente de la Sota.

  • el día sábado 2 de noviembre;
  • de 8:30 a 11:30 hs.;
  • en el barrio Villa Belgrano, en el cuadrante comprendido por las calles Libertad, Italia, Pasteur y Comandante Escribano.

  • el día jueves 31 de octubre;
  • de 9:00 a 12:30 hs.;
  • en el barrio Villa Belgrano, en el cuadrante comprendido por las calles Libertad, Italia, Pasteur y Comandante Escribano.

  • el día viernes 25 de octubre;
  • de 8:30 a 12:00 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Remedios de Escalada de San Martín, Sarmiento, J. Campos, Lebensohn, Tedín y Perú.

  • el día domingo 13 de octubre;
  • de 9:00 a 11:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Narbondo, Arias, Álvarez Rodríguez y Canavesio.

  • el día domingo 13 de octubre;
  • de 8:00 a 10:30 hs. en la zona delimitada por las calles Roque Sáenz Peña, Pellegrini, Cabrera y Arias;
  • de 8:00 a 13:00 hs. en el sector comprendido por las calles Ataliva Roca, Mayor Orellanos, Falcón y 12 de Octubre;
  • de 10:30 a 13:00 hs. en en la zona delimitada por las calles Rivadavia, 25 de Mayo, Cabrera y Newbery.

  • el día martes 8 de octubre, de 15:30 a 18:30 hs., en la zona delimitada por las calles Bernardo de Irigoyen, Dulbecco, Primera Junta y Avenida Libertad;
  • el día miércoles 9 de octubre, de 15:30 a 18:30 hs., en el sector comprendido por las calles A. M. de Rosa, Ituzaingó, Ramón Hernández y Doctor Possio;
  • el día jueves 10 de octubre, de 15:30 a 18:30 hs., en la zona delimitada por las calles Irlanda, Avenida República, Padre Ghío y Avenida La Plata.

  • el día lunes 7 de octubre;
  • de 8:30 a 14:30 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Perón, Dorrego, Pilar y Blaquier.

  • el día domingo 29 de septiembre;
  • de 8:30 a 11:00 hs.,
  • en la zona de bancos y en el cuadrante comprendido por las calles Saavedra, Arias, Coronel Suárez y Vicente López y Planes.

  • el día jueves 26 de septiembre;
  • de 9:00 a 11:00 hs.,
  • en la zona comprendida por las calles Lugones, Rivadavia, Bozzetti y Lavalle; y en el sector delimitado por las calles Alberdi, Niñas de Ayohuma, Lavalle y Bozzetti.

  • el día lunes 23 de septiembre,
  • de 9:00 a 13:00 hs.,
  • en la zona comprendida por las calles Saavedra, Lebenshon, V. López y Planes y 9 de Julio.

  • el día sábado 21 de septiembre, de 8:30 a 12:30 hs.;en los barrios San Jorge y Progreso, en las calles Camino del Resero, Pastor Bauman, José Hernández e Intendente de la Sota
  • el día sábado 21 de septiembre, de 8:30 a 13:30 hs., en el barrio Petit France
  • el día domingo 22 de septiembre, de 8:30 a 13:30 hs., en la zona delimitada por las calles De Rosa, Guido Spano, Chile y Negretti;
  • el día domingo 22 de septiembre, de 8:30 a 15:00 hs., en el Parque Industrial y en el sector comprendido por avenida de Circunvalación, Ruta 188, Victoria Ocampo y Félix de Azara.

  • el día jueves 19 de septiembre, de 13:00 a 16:00 hs., en la zona rural Estancia Los Sauzales;
  • el día domingo 22 de septiembre, de 8:00 a 14:00 hs., en la zona delimitada por las calles Roque Sáenz Peña, Newbery, Alem y Quintana.


  • el día jueves 19 de septiembre;
  • de 10:00 a 13:00 hs.;
  • en el barrio Libertad, en las calles Libertad, Casero, Padre Ghío y La Plata

  • el día miércoles 18 de septiembre;
  • de 9:00 a 17:00 hs.,
  • en el barrio Costa Verde, Camino al Balneario y Parque Natural Laguna de Gómez.

  • el día sábado 14 de septiembre, de 8:30 a 10:30 hs., en el barrio Libertad, en el cuadrante comprendido por las calles Alberti, Padre Ghío, Libertad y La Plata;
  • el día sábado 14 de septiembre, de 8:30 a 14:00 hs., en el barrio Petit France;
  • el día sábado 14 de septiembre, de 10:30 a 13:30 hs., en Estancia Los Sauzales, zona rural;
  • el día domingo 15 de septiembre, de 8:30 a 14:00 hs., en el Parque Industrial y en la zona delimitada por las calles De Rosa, Guido Spano, Chile y Negretti.

  • el día miércoles 11 de septiembre;
  • de 9 a 15 hs.,
  • en el barrio Costa Verde y en el camino al Parque Natural Laguna de Gómez.

  • el día miércoles 4 de septiembre;
  • de 9 a 18 hs.,
  • en el barrio Plan Federal Las Lilas, en el sector comprendido por las calles Rawson de Dellepiane, Fusé, Avenida Intendente de la Sota y Benito de Miguel; Panizza de Gómez desde Negretti hasta Benito de Miguel; Alicia Moreau de Justo desde Benito de Miguel hasta Camino al Balneario.

  • el día miércoles 28 de agosto;
  • de 8:30 a 11:00 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Italia, Comandante Escribano, Gandini y Avenida San Martín.

  • el día sábado 24 de agosto;
  • de 10 a 17 hs.;
  • en las zonas delimitadas por las calles Arias, Tejedor, López y Planes y Lebenshon; Garibaldi, Tejedor, Alemania y 12 de Octubre; y Borges, Gandini, Derqui y 12 de Octubre.

  • el día jueves 22 de agosto;
  • de 10 a 17 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Borges, Gandini, Derqui y 12 de Octubre.

  • el día jueves 8 de agosto;
  • de 8:00 a 15:00 hs.;
  • en el cuadrante delimitado por las calles Intendente de la Sota, Doctor Possio, Ramón Hernández y Panizza de Gómez, y en el triángulo comprendido por las rutas 7, 65 y 188.

  • el día jueves 18 de julio;
  • de 13 a 15 hs.;
  • en Colectora Rawson de Dellepiane, Ramón Hernández, Intendente de la Sota, José Hernández, barrio Santa Paula y Sindicato de Empleados de Comercio.

  • el día martes 16 de julio;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en las calles Fortín Federación, Hipólito Irigoyen, Comandante Escribano y Avenida Arias.

  • el día sábado 13 de julio, de 8.30 a 12.30 hs., en el sector comprendido por Camino del Resero y las vías del ferrocarril entre Ruta 65 y Ruta 7;
  • el día lunes 15 de julio, de 9 a 12 hs., en la zona comprendida por las calles Primera Junta, Jean Jaures, Intendente Ortega y Pringles.

  • el día viernes 12 de julio;
  • de 10 a 12 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Alberdi, De la Sota, Chile y Cabral.

  • el día jueves 11 de julio;
  • de 9 a 11 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Jean Jaures, Laprida, Intendente Ortega y Primera Junta. .

  • el día jueves 27 de junio;
  • de 9 a 16 hs.;
  • en la Ruta 65, desde la Ruta 7 hasta la Ruta 46, y en los barrios La Rufinita y Costa Verde.

  • el día miércoles 26 de junio;
  • de 15 a 18 hs.;
  • en la Ruta 7 y en las calles Sargento Cabral, Malvinas Argentinas y Los Ombúes.

  • el día sábado 22 de junio;
  • de 8 a 14 hs.;
  • en Saforcada, en la zona rural comprendida desde la plaza hasta Campo Balestrasse.

  • el día jueves 20 de junio;
  • de 8.30 a 14 hs.;
  • en el barrio El Picaflor, en el cuadrante comprendido por las calles 25 de Mayo, Gandini, Borges y Primera Junta.

  • el día sábado 15 de junio;
  • de 8 a 14 hs.;
  • en el barrio El Picaflor, en el cuadrante comprendido por las calles 25 de Mayo, Gandini, Borges y Primera Junta.

  • el día miércoles 12 de junio;
  • de 9 a 16 hs.;
  • en el cuadrante comprendido por las calles Doctor Possio, Avenida Intendente de la Sota, Ramón Hernández y Panizza de Gómez, y en la zona delimitada por Ruta 7, Ruta 65 y Ruta 188.

  • el día miércoles 5 de junio;
  • de 9 a 13 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles José María Paz, Passo, Pringles, Rodríguez y adyacentes.

  • el día martes 4 de junio;
  • de 9 a 16 hs.;
  • en Avenida de la Sota, Doctor Possio, Avenida Ramón Hernández y Ruta 7, Restaurante La Carpa y estación de servicio Petrobras.

  • el día sábado 1 de junio;
  • de 8.30 a 13 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Tucumán, Avenida Rivadavia, Quintana, Siria y Avenida Libertad.

  • el día jueves 30 de mayo;
  • de 9 a 17.30 hs.;
  • en la zona comprendida por Ruta 7, Avenida de Circunvalación, Posadas y Querandíes, y en las zonas del Club Banco Junín y Cabaña San Francisco.

  • el día martes 28 de mayo;
  • de 9 a 14 hs.;
  • en la zona delimitada por las calles Lugones, Vuelta de Obligado, Payán, Lavalle, Roque Sáenz Peña e Intendente Cichero.

  • el día domingo 26 de mayo;
  • de 8.30 a 12.30 hs.;
  • en la Ruta 7, zona Club Banco Junín.

  • el día sábado 25 de mayo;
  • de 8.30 a 13.30 hs.;
  • en la zona delimitada por las calles Ameghino, Uruguay, Lavalle y Liliedal.

  • el día viernes 24 de mayo;
  • de 8.30 a 11 hs.;
  • en la zona comprendida por las calles Alberti, Emilio Muñiz, Félix de Azara y Sargento Cruz

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día miércoles 22 de mayo se realizarán trabajos en la red eléctrica en el Barrio Costa Verde y en la zona delimitada por las calles Las Gallaretas, Luis Piedrabuena, Los Chajaes y Regimiento 5 de Línea.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 9.30 a 16 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día miércoles 22 de mayo se realizarán trabajos en la red eléctrica en el cuadrante comprendido por las calles Laprida, Avenida San Martín, Demarchi y Avenida Arias.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 9 a 12 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día martes 21 de mayo se realizarán trabajos en la red eléctrica en las zonas comprendidas por las calles Italia, Avenida San Martín, Jorge Newbery y Coronel Borges, y Avenida San Martín entre Italia y Cabrera.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8 a 14 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, con el objetivo de brindar cada día un mejor servicio, el día domingo 19 de mayo se realizarán trabajos en la red eléctrica en Ruta 7, zona de quintas.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8.30 a 13 hs.
  • En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día sábado 18 de mayo se realizarán trabajos en la red eléctrica en la Ruta Nacional 7.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8.30 a 13 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día jueves 16 de mayo se realizarán trabajos en la red eléctrica en Las Gallaretas, entre el Camino al Balneario y Ruta Provincial N° 65, y en el Barrio Costa Verde.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 9 a 16 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día sábado 11 de mayo se realizarán trabajos en la red eléctrica en el cuadrante comprendido por las calles Jean Jaures, Avenida República, Primera Junta e Intendente Ortega.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8.30 a 14 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día sábado 11 de mayo se realizarán trabajos en la red eléctrica en la zona de quintas ubicada en Avenida República al 1900.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8.30 a 13 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día viernes 10 de mayo se realizarán trabajos en la red eléctrica en la zona comprendida por Ruta 7, Ruta 65, Ruta 188 y calle Camino del Resero Sur.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 9 a 16 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día sábado 4 de mayo se realizarán trabajos en la red eléctrica en la continuación de Avenida República, desde Camino del Resero hacia el norte.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8 a 13 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, se realizarán trabajos en la red eléctrica.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro mientras se trabaja en la red eléctrica en los siguientes días, zonas y horarios:
  • Sábado 4 de mayo, de 8.30 a 14 hs. en el cuadrante comprendido por las calles Cabrera, Siria, Avenida Rivadavia y Avenida Libertad.

  • Domingo 5 de mayo, de 8 a 14 hs. en las zonas delimitadas por las calles Maipú, Avenida Rivadavia, Sargento Cabral y Alberdi; Almirante Brown, Sargento Cabral, Comandante Seguí y Chile; Edison, Chile, Javier Muñiz y Alberdi; Avenida Rivadavia, Lavalle, Liliedal y Uruguay.

  • En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, con el objetivo de brindar cada día un mejor servicio, el día viernes 26 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en el Parque Natural Laguna de Gómez, en el Autódromo, en la entrada al Balneario y en el Club de Planeadores.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 9 a 13 hs.
  • En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día viernes 26 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en los Barrios Costa Verde y La Rufinita.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 9.30 a 16 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día miércoles 24 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en los Barrios Bicentenario, Petit France y Plan Federal I.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 15 a 19 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día jueves 18 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en Camino al Balneario, Las Azaleas, Los Teros y Los Helechos.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8.30 a 12 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día sábado 13 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en Saforcada.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8 a 11.30 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día miércoles 10 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en los Barrios Real, Moya, Jardín y en el Balneario Municipal.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 9 a 14 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día miércoles 10 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en las calles Sampayo y Mayor López.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8.30 a 12.30 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día martes 9 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en las calles Álvarez Rodríguez, Zapiola, Lartigau y Roque Vázquez.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 9 a 13 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, con el objetivo de brindar cada día un mejor servicio, el día martes 9 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en el Barrio Real y en el Autódromo Junín.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8.30 a 13 hs.
  • En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.


  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día sábado 6 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en la zona delimitada por las calles Benito de Miguel, Pastor Bauman, Dr. Marrull y Ramón Hernández.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 10.30 a 13.30 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día viernes 5 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en el Camino al Balneario, Barrios Costa Verde, San Carlos, Real, Moya, Jardín, y en el Balneario Municipal.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 9 a 16 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día lunes 1 de abril se realizarán trabajos en la red eléctrica en Primera Junta, padre Ghio, Pringles, Libanesa.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 9 a 12 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día domingo 31 de marzo se realizarán trabajos en la red eléctrica en el Pueblo de Saforcada y los campos aledaños, y el peaje de la Ruta Nº 7.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8:30 a 11:30 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día sábado 30 de marzo se realizarán trabajos en la red eléctrica en los Barrios Nuestra Señora de Luján y Respuela.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8:30 a 13 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día sábado 30 de marzo se realizarán trabajos en la red eléctrica en Balneario Municipal.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8:30 a 14:30 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día jueves 28 de marzo se realizarán trabajos en la red eléctrica.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea en las siguientes zonas y horarios:
  • De 08:30 a 11:30 hs. en Alvear, República, Ortega y Paso.
  • De 9 a 16 hs. en la zona comprendida por la Ruta 188, la Ruta 7 y el Camino del Resero.
  • En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día miércoles 27 de marzo se realizarán trabajos en la red eléctrica en la calles Alvear, República, Necochea y Ortega.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8:30 a 12:30 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.

  • EDEN informa que, conforme a su plan de inversiones en obras y mantenimiento para fortalecer el servicio, el día martes 26 de marzo se realizarán trabajos en la red eléctrica en la calles Jaures, Alvear, Necochea, Paso.
  • Para poder realizar estas mejoras y como medida de seguridad, es necesario interrumpir el suministro en la zona mientras se trabaja en la red eléctrica. Por eso se suspenderá el servicio de forma momentánea de 8.30 a 11.30 hs. En caso de presentarse condiciones climáticas adversas, las actividades serán reprogramadas.